^ Наверх ^

Введите свой e-mail, чтобы получать новые статьи на почту:

ГлавнаяWindows 10 › Лучший антивирус для Windows 10. Он существует?

Лучший антивирус для Windows 10. Он существует?

Антивирусная защита для Windows 10Здравствуйте уважаемые посетители сайта inetkomp.ru. Сегодня мы отправляемся с Вами на поиски лучшего антивируса для Windows 10. Существует ли вообще такой? Давайте разбираться!

Сразу хочу Вас предупредить, что антивируса, который на 100% защитит вас от всех вирусов, просто не существует. На эту тему рекомендую посмотреть мой видео-урок: Какой антивирус лучше, и Вам всё станет понятно.

Ну, а те антивирусы, которые могут защитить нас от большинства вирусов, мы рассмотрим в этом уроке.

После появления на рынке новой операционной системы компании Microsoft под индексом 10 возник целый ряд вопросов и противоречий. Система слишком много данных отправляла в свои офисы, однако, как выяснилось позже, проблему частично, но удалось решить (отключить слежку в Windows 10). В общем, если вы все же решили обновить свой компьютер или ноутбук до Windows 10 и не знаете, чем ее защитить, то я попытаюсь вам дать пару вариантов.

Какой антивирус выбрать для Windows 10 ?

Как вы должны знать, существуют платные и бесплатные антивирусы. Всегда лучше брать платные, так как они по определению гарантируют вам большую защиту, нежели бесплатные. Но в любом случае бесплатный антивирусным программам мы также уделим не мало внимания.

В этой статье я разберу самые известные и надежные антивирусы, протестированные независимыми лабораториями, такими как AV-TEST, AV Comparatives и Virus Bulletin.

Еще важно отметить, что показатели изменились, в отличие от той же 7-й или 8-й Windows.

Платные

К одним из лучших я отношу следующие антивирусные программы: Avira Antivirus Pro, Bitdefender Internet Security, Kaspersky Internet Security, Norton Security (все версии 2016 года). Некоторые названия вы можете слышать впервые, однако если не верите – проверьте сами, Google у всех под рукой.

Avira Antivirus Pro

Avira Antivirus Pro

В отличие от своих конкурентов, антивирус имеет очень простой, понятный и красивый внешний вид. Множество удобных и полезных возможностей и функций, таких как защита в интернете, игровые режимы, Adware, Malware и другие, позволяют полностью настроить систему под себя.

Bitdefender Internet Security

Этот антивирус зарекомендовал себя как лидер в течение многих лет. Ему можно доверять, так как в плане защиты у него полный набор всех функций. Я общался со многими, кто использует данную программу, и ни у кого претензий нет. Разве что стоит учесть, что русского языка у нее нет.

Bitdefender Internet Security

Kaspersky Internet Security

Какой уважающий себя компьютерщик не слышал об антивирусе Касперского? Это самый обсуждаемый и самый неоднозначный антивирус в кругах российского пользователя (однако используют его не только в России, широко распространен он и за рубежом). Как бы там ни было, но программа показывает себя прекрасно во всех тестах и проверках. Так как по сути это российский антивирус, то функции его максимально приближены к запросам нашего народа: защита операций, связанных с банками и карточками, в интернете, родительский контроль и многое другое.

Kaspersky Internet Security

Norton Security 2016

Многие слышали об этом антивирусе. Пользователи, как и производители, заверяют о его удобности и практичности. Ничем серьезным он не отличается, с каждым годом становится все лучше и лучше. Имеет большой перечень настроек защиты, в особенности интернета.

Norton Security 2016

Бесплатные

Как таковых, хороших бесплатных антивирусов не так много, но они все же есть. Сначала хотелось бы выделить два из них: Avast Free Antivirus 2016 года и Panda Security Free Antivirus.

При тестировании они находятся примерно в одном диапазоне, но и не без различий. Avast выигрывает в производительности, но Panda показывает высшую отметку в защите (только пользователи часто жалуются на низкую производительность).

Avast Free Antivirus

Panda Security Free Antivirus

У многих платных антивирусов есть бесплатные аналоги, но с урезанным функционалом. Либо так называемые пробные периоды. Очень советую при возможности пользоваться ими, так как это и бесплатно, и эффективно. Вот два примера:

Kaspersky Free

Kaspersky Free

Это, как вы уже поняли, бесплатная версия платной программы. В целом все точно так же, как и в оригинале, но, как я и говорил ранее, некоторые функции, к примеру родительский контроль, недоступны. Пробный срок – 365 дней. Далее продление при повторной регистрации.

Avira Free Antivirus

Avira Free Antivirus

Все точно так же. Совсем как платная версия, но функционал неполный.

Как вы, наверное, поняли из этой статьи, самого лучшего антивируса для Windows 10 нету. Все вышеописанные программы хороши, но ни одна не даст нам сто процентную гарантию на защиту от вирусов. Выбирайте любой, и вы не пожалеете!

Ну, а если вы хотите ещё больше материала на тему антивирусов, то я советую сначала прочитать мой урок: Какой антивирус самый лучший! Там я более детально ответил о "лучшем антивирусе". А также не забудьте прочитать урок: Как удалить вирусы с компьютера, на 100%.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в Соц. Сетях!

И не забудь оставить комментарий! Это важно!

Интересные статьи по теме:

• Лучший антивирус у нас в голове, вот что я хотел сказать.
  • Вот это точно. Полностью согласен.

Последние комментарии